Белорусы освобождены от уплаты комиссии за возврат Tax Free
С 1 июля компанией Global Blue введена обязательная уплата 1 евро в качестве комиссионного сбора при возврате денег с каждого чека Tax Free. Теперь в этот механизм внесены изменения.
Белорусам не нужно уплачивать по 1 евро с каждого чека, если сумма к выплате превышает 10 евро. Исключение составляют лишь чеки компании Global Blue, оформленные в Германии. Если сумма возврата по ним превышает 10 евро, комиссия по-прежнему составляет 1 евро.
Более подробная информация размещена на сайте Технобанка.
На сегодняшний день в Беларуси вернуть деньги по чекам Tax Free можно в трёх отделениях Технобанка. В минувшем году этот банк вернул гражданам, устроившим себе зарубежный шопинг, пять миллионов евро. Сюда не входят деньги, которые граждане возвращают самостоятельно, выезжая из страны «закупов».
Технобанком принимаются чеки из магазинов 32 стран, но преобладают чеки из магазинов Германии, Литвы, Польши.
Ещё можно вернуть НДС через компании Premier Tax Free, Tax Free Worldwide. Они тоже берут комиссию. При совершении покупок в литовских магазинах — партнёрах компании LITOFOLIJA комиссия не берётся.
Спонсор новости:


Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:08, 17 июня 2025
100 0 С 16 июня изменена схема движения транспорта по ул. Толстого в Минске
-
05:39, 16 июня 2025
216 0 Куда девалось лето? Чего ждать на предстоящей неделе?
-
05:37, 13 июня 2025
399 0 В выходные ограничат движение по улице Толстого
-
06:35, 12 июня 2025
437 0 Более 160 тысяч иностранцев посетили Беларусь в 2024 году в рамках медицинского туризма