Бывший пилот Президента страны получил 6 лет колонии
Бывшему руководителю авиакомпании «Трансавиаэкспорт», а до этого ещё и бывшему пилоту Президента Беларуси, предъявляется обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и подстрекательстве к даче взятки в крупном размере.

Руководителю предприятия назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима и конфискацией имущества. С учётом амнистии срок сокращён до шести лет. Приговор суда в силу ещё не вступил и может быть обжалован.
Суть в следующем. Вадим Мельник пообещал представителям зарубежной компании помочь за 30 тысяч долларов решить вопрос приватизации государственной авиакомпании, которой руководил. По словам подсудимого, денежное вознаграждение предназначалось людям, с которыми предстояло договориться. В момент передачи взятки В. Мельник был задержан.
Имущество осуждённого оценено в четыре миллиарда рублей и конфисковано.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:34, 05 ноября 2025
192
0
Витебск и Смоленск свяжет прямой поезд
-
05:36, 05 ноября 2025
162
0
БелЖД меняет маршрут популярного направления
-
05:23, 04 ноября 2025
259
0
В столице скоро появится новая велодорожка до Минского моря
-
06:41, 03 ноября 2025
341
0
БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация