В Минске ГАИ усилит контроль за «телефономанией» водителей
Сотрудники госавтоинспекции констатируют, что разговаривая по телефону во время движения, водители невнимательны к дорожным знакам, разметке, при выполнении манёвров. Манера вождения становится хаотичной.

Столичная ГАИ намерена усилить контроль за водителями, злоупотребляющими телефонными разговорами. В прошлом месяце в Минске за данное нарушение оштрафовано 400 водителей.
Инспектора планируют рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушителей, и профилактические беседы в трудовых коллективах.
За нарушение правил пользования телефонной и радиосвязью во время движения (за исключением транспортных средств оперативного назначения) водителю придётся уплатить штраф до двух базовых величин, за повторное нарушение в течение года – от двух до восьми базовых величин.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:24, 05 августа 2026
158
0
БелЖД меняет график движения поездов в направлении Орши
-
05:22, 05 августа 2026
154
0
На некоторых международных рейсах появился билет за 0 рублей
-
06:31, 04 августа 2026
381
0
МИД Беларуси пообещал ответить на закрытие Латвией границы
-
05:19, 04 августа 2026
319
0
Минск — город номер один у российских туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация