В Минске пройдёт первый фестиваль уличной еды
Фестиваль Vulitsa Ezha, ранее запланированный на 12–13 сентября на улице Октябрьской в здании «Хулигана» и на прилегающей территории, перенесли на 26–27 сентября в Парк Челюскинцев.

Перенос даты обусловлен необходимостью дать больше времени на подготовку. Фестиваль проводится впервые, он планируется масштабным, поэтому подготовка такого мероприятия — весьма трудоёмкий процесс.
Меню участников находятся в финальной стадии доработки. Кроме хот-догов, бургеров и сэндвичей буду супы-пюре, бейгели, фалафели, всевозможная выпечка. К выездной торговле предъявлено много требований, в том числе работа в перчатках и наличие санкнижек.
На площадках пройдут конкурсы и мастер-классы, чемпионат по «камень-ножницы-бумага», занятия йогой для всей семьи. Два дня будут работать диджеи. 26 сентября вечером состоится концерт группы Intelligency.
Вход на фестиваль свободный, а еда — по доступным ценам.
Второй фестиваль планируется провести весной.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:34, 05 ноября 2025
6
0
Витебск и Смоленск свяжет прямой поезд
-
05:36, 05 ноября 2025
44
0
БелЖД меняет маршрут популярного направления
-
05:23, 04 ноября 2025
236
0
В столице скоро появится новая велодорожка до Минского моря
-
06:41, 03 ноября 2025
323
0
БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация