Из Могилёва летом начнут летать чартеры в популярных направлениях
Этим летом планируется отправить около десятка чартерных рейсов из аэропорта Могилёв в Тунис.

По словам начальника могилёвского аэропорта Владимира Никитина, первый самолёт отправится в самом начале июня.
Чартеры в Северную Африку из Могилёва будут летать каждые 11 дней. За сезон будет выполнено 10-11 рейсов по маршруту Могилёв–Тунис и обратно на самолётах компании «Белавиа» Boeing 737 (на 128, 148 или 189 посадочных мест в соответствии с необходимостью).
Летом из аэропорта Могилёв продолжат отправлять чартеры в Болгарию, Турцию, Египет. Первый чартер в Болгарию отправился из Могилёва 13 июня 2015 года. Полёты в Турцию начали осуществлять 2 июня 2017 года, в Египет — в октябре 2017-го.
Возможно, одна египетская компания самостоятельно организует регулярные рейсы из Египта в Могилёв и обратно — пока ведутся переговоры.
Есть планы на организацию рейсов из Могилёва в Сочи.
Аэропорт Могилёв занимается в основном аэронавигационным и коммерческим обслуживанием транзитных воздушных судов, пассажиров и обработкой грузов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →- 
			05:23, 04 ноября 2025
			
									
								
					165
					0
				
				В столице скоро появится новая велодорожка до Минского моря
			
		 - 
			06:41, 03 ноября 2025
			
									
								
					263
					0
				
				БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
			
		 - 
			05:27, 03 ноября 2025
			
									
								
					274
					0
				
				Какую погоду ждать в ноябре и на текущей неделе
			
		 - 
			06:36, 31 октября 2025
			
									
								
					624
					0
				
				Литва согласилась скорректировать условия закрытия границы, а Польша медлит с открытием двух КПП
			
		 
						
								
								
								
								
- 
						
					
 
									- 
						
					
 
									- 
						
					
 
									- 
						
					
 
							
Восстановить пароль Регистрация