Введён запрет на посещение лесов в 9 районах Беларуси
В 9 районах Беларуси введён запрет на посещение лесов. Данная информация размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.

В Беларуси на этой неделе установилась жаркая погода с температурным фоном выше климатической нормы, что обусловило повышение уровня пожароопасности.
Ограничения действуют в Минском районе и в 8 районах Гомельской области (Гомельском, Добрушском, Речицком, Кормянском, Лоевском, Ветковском, Чечерском, Брагинском).
Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.
На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать введение и снятие ограничений в своём регионе. Карта оперативно обновляется. Для раннего обнаружения лесных пожаров создана сеть из более чем 620 пожарно-наблюдательных вышек и мачт, из них свыше 530 оборудованы средствами видеонаблюдения.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:28, 02 февраля 2026
325
0
Что синоптики обещают Беларуси в феврале и на неделе
-
06:21, 30 января 2026
489
0
FlyDubai возобновляет рейсы в Минск
-
05:10, 30 января 2026
483
0
Грядёт новая порция морозов в Беларуси (до -30°)
-
05:42, 29 января 2026
458
0
Белорусские драники попали в топ-15 лучших в мире блюд из картофеля
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация