В Беларусь прибыли первые болельщики II Европейских игр
До начала II Европейских игр в Минске осталось совсем немного. 10 июня в Беларусь уже приехали первые болельщики.

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на Госпогранкомитет, на текущий момент по билетам на спортивные мероприятия Игр пограничники оформили более 70 иностранцев. Почти половина из них — граждане Франции. Первыми безвизом воспользовалась семья из Германии (они пересекли границу через пункт пропуска Брест). Наиболее популярными среди гостей Игр являются автомобильное и железнодорожное направления.
Пограничники уточняют: большинство участников II Европейских игр (спортсмены, тренеры, обслуживающий персонал, судьи и др.) предпочитают прибывать в Беларусь воздушным транспортом. Всего по состоянию на полдень 10 июня белорусскую границу пересекло около 100 человек данной категории.
Для иностранцев, приезжающих на II Европейские игры, действует безвизовый режим. Участникам помимо документов для выезда за границу нужно иметь аккредитационную карту, а туристам и болельщикам — оригинальный или электронный билет на спортивные соревнования, церемонии открытия или закрытия Игр.
Оформление участников и гостей Игр в пунктах пропуска осуществляется в приоритетном порядке по отдельным каналам, обозначенным логотипом состязаний.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:26, 18 июня 2026
261
0
На участке улицы Немига меняют дорожное покрытие
-
05:45, 18 июня 2026
284
0
Белорусам могут отказать в посещении Израиля
-
06:23, 17 июня 2026
361
0
Поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» отправился с Белорусского вокзала
-
05:03, 17 июня 2026
414
0
Визовый центр Польши аннулировал записи белорусов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация