На белорусской границе планируют открыть ещё 4 магазина duty free
На въезде в Беларусь откроются 4 дополнительных магазина duty free — сообщает БЕЛТА.

По словам первого заместителя премьер-министра Беларуси Александра Турчина, в настоящее время на въезде в Беларусь в экспериментальных целях открыт один магазин, ещё два работают в Национальном аэропорту Минск. Вскоре на автодорожных пунктах пропуска будут функционировать 5 магазинов беспошлинной торговли.
«Мы посмотрим по итогам 2019 года, дадим соответствующую оценку. Будем внимательно мониторить эту работу, чтобы мы были чётко убеждены, что эти магазины приносят пользу нашей стране, — отметил А. Турчин.
Сроки открытия новых торговых точек пока не называются. Правительство и Управление делами Президента в ближайшее время внесут на рассмотрение Главы государства соответствующий проект распоряжения. Как только Президент подпишет документ, магазины начнут работу — уточнил А. Турчин.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:28, 02 февраля 2026
308
0
Что синоптики обещают Беларуси в феврале и на неделе
-
06:21, 30 января 2026
480
0
FlyDubai возобновляет рейсы в Минск
-
05:10, 30 января 2026
476
0
Грядёт новая порция морозов в Беларуси (до -30°)
-
05:42, 29 января 2026
445
0
Белорусские драники попали в топ-15 лучших в мире блюд из картофеля
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация