На белорусской границе планируют открыть ещё 4 магазина duty free
На въезде в Беларусь откроются 4 дополнительных магазина duty free — сообщает БЕЛТА.

По словам первого заместителя премьер-министра Беларуси Александра Турчина, в настоящее время на въезде в Беларусь в экспериментальных целях открыт один магазин, ещё два работают в Национальном аэропорту Минск. Вскоре на автодорожных пунктах пропуска будут функционировать 5 магазинов беспошлинной торговли.
«Мы посмотрим по итогам 2019 года, дадим соответствующую оценку. Будем внимательно мониторить эту работу, чтобы мы были чётко убеждены, что эти магазины приносят пользу нашей стране, — отметил А. Турчин.
Сроки открытия новых торговых точек пока не называются. Правительство и Управление делами Президента в ближайшее время внесут на рассмотрение Главы государства соответствующий проект распоряжения. Как только Президент подпишет документ, магазины начнут работу — уточнил А. Турчин.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:17, 04 ноября 2026
286
0
В Беларуси устанавливают новый вид отбойников
-
05:22, 04 ноября 2026
253
0
Белорусы смогут отдыхать в Доминикане без визы
-
06:13, 03 ноября 2026
482
0
В Беларуси изменятся правила видеонаблюдения
-
06:28, 02 ноября 2026
686
0
Как будем отдыхать и работать в ноябре в Беларуси
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация