В Беларуси запрещено посещение лесов в 84 районах
Несмотря на долгожданное весеннее солнышко белорусам придётся воздержаться от загородных лесных прогулок и пикников.

На протяжении долгого времени в стране господствует сухая погода, что создаёт серьёзную пожароопасность. Из-за ветра и засухи пламя может разгореться от малейшей искры. В связи с этим леса закрыты для посещений уже в 84 районах страны.
На юге страны — самая сложная ситуация. Под полным запретом леса Брестской, Гомельской, Гродненской областей. В список попал и первый район Витебщины. Нарушение запрета грозит штрафом. За соблюдением правил следит лесная охрана.
На официальном сайте Министерства лесного хозяйства Беларуси ежедневно обновляется карта запрета и ограничения посещения лесов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:17, 04 ноября 2026
282
0
В Беларуси устанавливают новый вид отбойников
-
05:22, 04 ноября 2026
248
0
Белорусы смогут отдыхать в Доминикане без визы
-
06:13, 03 ноября 2026
475
0
В Беларуси изменятся правила видеонаблюдения
-
06:28, 02 ноября 2026
677
0
Как будем отдыхать и работать в ноябре в Беларуси
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация