В Беларуси дорожает проезд в общественном транспорте
В Беларуси начал дорожать проезд в общественном транспорте.
Как сообщает портал «The Willage Буларусь», первым из крупных городов поднял цену Гомель. Местный «Горэлектротранс», ссылаясь на решение Гомельского облисполкома №918 от 19 ноября, опубликовал новые тарифы: теперь поездка на троллейбусе будет стоит на 10 копеек дороже (70 копеек).
Дорожает проезд и в Гродно, согласно Решению Гродненского облисполкома №729 от 20 декабря 2020 года. Теперь проезд в автобусах и троллейбусах там будет стоить 70 копеек.
Специалисты транспортной сферы полагают, что в Минске тоже скоро произойдёт подорожание проезда (на 10 копеек).
Инициатива подорожания исходит от «Минсктранса», который подаёт заявку и рассчитывает новую предполагаемую цену. Мингорисполком готовит решение об изменении тарифов. Данное решение должны согласовать все заинтересованные организации («Столичный транспорт и связь», Министерство экономики, Министерство антимонопольного регулирования и торговли, юридическое управление Мингорисполкома, заместители председателя. После этого решение подписывается председателем Мингорисполкома.
Последний раз транспорт в Минске дорожал в конце декабря 2019 года: с 60 до 65 копеек (наземный транспорт, на 8,3%) и с 65 до 70 копеек (метро, на 7,7%). Экспресс подорожал с 75 до 80 копеек; у водителя любой талон стоит на 5 копеек дороже.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:45, 14 мая 2025
134 0 «Белавиа» возобновит полёты из Минска в Заполярье
-
05:07, 14 мая 2025
138 0 В сфере такси грядут изменения
-
08:22, 13 мая 2025
296 0 В кинотеатрах Беларуси с 14 по 17 мая покажут бесплатные фильмы для всей семьи
-
08:09, 13 мая 2025
262 0 Белоруска везла из Польши серебряные монеты. Спрятала, но на границе нашли