Минздрав Беларуси обновил список стран, по возвращении из которых нужна самоизоляция
Министерство здравоохранения опубликовало новый перечень государств, по приезде из которых нужно уходить на 10-дневную самоизоляцию.
Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Перечень стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19, актуализирован «с учётом эпидемиологических рисков, формирующихся в других странах, в том числе уровня и динамики заболеваемости, а также принимаемых в стране ответных мер».
Предыдущий список был обнародован в марте. Он претерпел незначительную корректировку. В частности, в него добавлена одна страна (Норвегия). Одновременно с этим чиновники исключили из списка стран «красной» зоны 3 государства (с 5 апреля обязательная самоизоляция не требуется приехавшим из Израиля, Португалии, Доминиканской Республики).
Таким образом, в обновлённый перечень входят 143 страны.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:39, 16 июня 2025
185 0 Куда девалось лето? Чего ждать на предстоящей неделе?
-
05:37, 13 июня 2025
374 0 В выходные ограничат движение по улице Толстого
-
06:35, 12 июня 2025
423 0 Более 160 тысяч иностранцев посетили Беларусь в 2024 году в рамках медицинского туризма
-
08:29, 11 июня 2025
520 0 В Дудутках пройдёт очередной фестиваль «Свята Сонца»