БелЖД запускает электропоезда бизнес-класса Калинковичи–Минск
Из Калинковичей в Минск теперь можно будет доехать на электропоезде за 3,5 часа.

Как сообщалось в выпуске новостей на канале ОНТ, это стало возможным после электрификации железнодорожного участка Калинковичи–Светлогорск–Жлобин. Здесь протянули 140 километров контактной сети, построили всю необходимую инфраструктуру, использовали современные материалы и конструкции.
Электропоезд «Штадлер» региональных линий бизнес-класса из пяти вагонов на 300 посадочных мест будет курсировать в столицу и обратно ежедневно с остановками на крупных станциях.
Символический ключ начальнику Гомельского отделения БелЖД передал представитель китайской компании-подрядчика. Открытие регулярного движения — это продолжение инвестпроекта по электрификации участка Жлобин–Калинковичи–Барбаров. Его строительство началось в 2018 году. В целом за последние 10 лет Белорусская железная дорога электрифицировала более 300 километров главных путей.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:06, 02 ноября 2026
47
0
Какой будет погода в начале ноября в Беларуси
-
07:37, 30 октября 2026
10258
0
Между двумя городами Беларуси пойдёт трамвай
-
05:31, 30 октября 2026
481
0
Где по соседству с Беларусью перевели часы
-
06:26, 29 октября 2026
547
0
Белорусам рекомендуют воздержаться от поездок в шесть стран Европы
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация