Мобильное приложение для туристов появится в Брестской области
В минувшем году Брестскую область посетили более 630 тысяч организованных туристов и экскурсантов.

Как сообщает агентство БелТА со ссылкой на начальника отдела туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Елену Космач, в Брестской области появится мобильное приложение для туристов. «Главная цель — организация комфортного пребывания туристов в нашем регионе. В приложение будут включены наиболее значимые объекты туристической индустрии: питания, размещения, а также достопримечательности и туристические маршруты. В то же время у пользователя будет возможность проложить собственный маршрут», — рассказала Елена Космач.
Туристы смогут выбрать для себя пешие, велосипедные, автомобильные маршруты. Сейчас в области их насчитывается около 300. Информация в приложении будет доступна на русском и английском языках. Брестские специалисты ведут разработку совместно с минскими коллегами. Ожидается, что приложение запустят к летнему туристическому сезону.
Кроме того, Брестская область продолжит взаимодействие с Международным сообществом путешественников JoinPro. В частности, имеется в виду проект «Брестская область: согревая красотой». Для зрителей будут проведены цикл онлайн-презентаций достопримечательностей юго-западного региона Беларуси и мастер-классы по приготовлению национальных блюд. В январе брестчане показали, как в области можно отдохнуть зимой. В этот раз зрители увидят предложения для путешествий в тёплое время года.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:34, 05 ноября 2025
50
0
Витебск и Смоленск свяжет прямой поезд
-
05:36, 05 ноября 2025
63
0
БелЖД меняет маршрут популярного направления
-
05:23, 04 ноября 2025
242
0
В столице скоро появится новая велодорожка до Минского моря
-
06:41, 03 ноября 2025
326
0
БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация