БелЖД запускает новые комфортные электрички в Гомель и Калинковичи
Белорусская железная дорога приняла решение заменить поезд межрегиональных линий экономкласса, курсирующий в Гомель, на состав бизнес-класса.
Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
Состав меняют в целях улучшения качества обслуживания пассажиров. Новый поезд будет курсировать между Минском и областным центром с 4 апреля текущего года. В сообщении Минск–Гомель вместо поезда межрегиональных линий экономкласса № 647/648 будет ходить состав межрегиональных линий бизнес-класса № 757/758. Это будут новые электропоезда в пятивагонном исполнении.
Поезд будет отправляться из белорусской столицы в 17:24 и прибывать в Гомель в 20:48. Обратно он выедет в 07:28 и прибудет в Минск в 10:41.
Время в пути сократится на час. На маршруте предусмотрены шесть остановок: в Пуховичах, Осиповичах, Бобруйске, Красном Береге, Жлобине, Буда-Кошелёве.
Продажа билетов на новый поезд межрегиональных линий бизнес-класса № 757/758 Минск–Гомель уже открыта.
Кроме того, с 4 апреля меняется расписание поезда региональных линий бизнес-класса № 876 Минск–Калинковичи. Отправляться из столицы он будет в 19:36, а прибывать на конечную в 23:27 (на час раньше).
Актуальную информацию о графике движения, стоимости и правилах проезда можно получить на сайте rw.by, с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и по телефону контакт-центра Белорусской железной дороги 105.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:32, 01 мая 2025
259 0 Прямой авиарейс соединил Могилёв и Москву
-
05:02, 01 мая 2025
249 0 На одном из оживлённых перекрёстков в Минске изменили движение
-
08:06, 30 апреля 2025
521 0 1 и 2 мая Ботанический сад приглашает на экскурсию по экспозиции редких и охраняемых растений
-
06:42, 29 апреля 2025
446 0 Выставка нарциссов в Ботаническом саду