«Белавиа» снова начнёт летать в турецкий город Бодрум
К чартерным рейсам национального белорусского авиаперевозчика, которые выполняются из Минска на египетские и турецкие курорты, добавился ещё один.

Из Минска можно будет улететь в Бодрум (Турция) с 30 мая. Об этом сообщает портал Sputnik со ссылкой на Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.
По информации министерства, национальная авиакомпания «Белавиа» приняла решение возобновить чартерные рейсы в этом направлении.
На указанный турецкий курорт самолёты Boeing 737-800 будут летать один раз в 10 дней.
Помимо этого сейчас у белорусов есть возможность улететь из Минска чартерными рейсами «Белавиа» в Анталью (Турция), а также в египетские города Шарм-эль-Шейх и Хургаду.
Антиковидные правила въезда в Турцию
Все пассажиры старше двенадцати лет, прибывающие в страну, должны иметь оригинал или копию медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат теста на COVID-19. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов до момента пересечения границы. Если такого документа у туриста не будет, его просто могут не пустить в страну.
Въехать в страну также можно, предъявив документы о пройденной вакцинации. Основанием для въезда может стать и документ о перенесённом в течение последних шести месяцев до выезда заболевании COVID-19 или экспресс-тест на антигены.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:28, 02 февраля 2026
85
0
Что синоптики обещают Беларуси в феврале и на неделе
-
06:21, 30 января 2026
466
0
FlyDubai возобновляет рейсы в Минск
-
05:10, 30 января 2026
464
0
Грядёт новая порция морозов в Беларуси (до -30°)
-
05:42, 29 января 2026
435
0
Белорусские драники попали в топ-15 лучших в мире блюд из картофеля
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация