Дополнительный автобус из Минска в Вильнюс запустят 1 августа
Дополнительный автобусный рейс запустят по маршруту Минск–Вильнюс с 1 августа.
Курсировать он будет ежедневно. Об этом сообщает портал Sputnik со ссылкой на пресс-службу Минсктранса.
Как уточнили на предприятии, автобус будет отправляться с минского автовокзала «Центральный» в 12:00 и прибывать в Вильнюс в 16:30. Из литовской столицы в обратном направлении он будет отправляться в 18:00 с прибытием в Минск в 22:35.
Билеты на этот дополнительный рейс уже имеются в продаже. Билеты из Минска в Вильнюс и в обратном направлении будут стоить по 65 белорусских рублей.
Кто может воспользоваться «безвизом»
Безвизовым режимом могут воспользоваться граждане Литвы и Латвии (и те, кто имеет статус негражданина Латвии), Польши до конца текущего года.
В Беларусь можно въехать через пункты пропуска. Посещать страну без визы разрешается неограниченное число раз, также нет ограничений по перемещениям.
Для пересечения границы без визы с собой нужно иметь паспорт, зелёную карту (при следовании на автомобиле), а также медицинскую страховку.
С 28 мая в Беларуси отменены все коронавирусные ограничения на въезд для иностранцев: теперь чтобы попасть в республику, результаты ПЦР-теста или паспорт вакцинации не потребуются.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:44, 01 августа 2025
121 0 Порадует ли третий летний месяц погодой?
-
08:54, 31 июля 2025
199 0 «Белавиа» увеличивает число рейсов на китайский курорт Санья
-
09:15, 30 июля 2025
301 0 В Беларуси подорожают железнодорожные билеты
-
08:33, 30 июля 2025
267 0 Очередные перебои на белорусско-польской границе