На польско-белорусской границе велосипедистов стали отправлять на углублённый досмотр
На польско-белорусской границе начали отправлять на усиленный досмотр велосипеды.

Об этом сообщает портал «Чеснок» со ссылкой на источник Pogranec.by.
Количество пересечений границы Польши с Беларусью велосипедистами существенно выросло. Это обусловлено тем, что очередь из машин значительно удлинилась. Запись на пересечение границы сейчас осуществляется на следующую неделю, а в «живой» очереди автомобилисты стоят по десять и более часов.
Таким образом, те, кто спешит быстрее пройти процедуры, едут на велосипеде. Использовать велосипед для пересечения границы не запрещено, но в последние дни пограничники стали проявлять к велосипедистам повышенный интерес.
Велосипеды загоняют в боксы для углублённой проверки и разбирают их по частям. Например, в пункте пропуска «Бобровники-Берестовица» снимают сиденья и даже колёса.
Как выяснилось, это связано с появлением контрабандистов среди туристов. Недавно на погранпереходе в Кузнице у белоруса в колёсах велосипеда обнаружили 52 пачки сигарет. Теперь на «велосипедную контрабанду» обращают особое внимание и осуществляют досмотр более скрупулёзно и строго.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:28, 02 февраля 2026
327
0
Что синоптики обещают Беларуси в феврале и на неделе
-
06:21, 30 января 2026
489
0
FlyDubai возобновляет рейсы в Минск
-
05:10, 30 января 2026
485
0
Грядёт новая порция морозов в Беларуси (до -30°)
-
05:42, 29 января 2026
459
0
Белорусские драники попали в топ-15 лучших в мире блюд из картофеля
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация