Экстренная посадка белорусского самолёта
Пассажирский самолёт белорусской авиакомпании Belavia, следовавший из аэропорта Домодедово в Минск, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Витебск. Одному из пассажиров, ребёнку в возрасте 2,5 года, который летел с одним из родителей, стало плохо.

Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
По связи экипаж воздушного судна сообщил, что ребёнку на борту плохо, и он вроде перестал дышать, поэтому самолёт совершает экстренную посадку в Витебске.
К моменту посадки лайнера была подана карета скорой помощи, доставившая маленького пассажира в больницу.
Сотрудники аэропорта пояснили: «У малыша случился то ли приступ эпилепсии, то ли судороги на фоне высокой температуры. Сейчас он в одной из городских больниц, и у него всё хорошо. В данной ситуации и экипаж, и медики сработали очень оперативно».
Самолёт в Витебске был дозаправлен и продолжил полёт.
Сотрудники аэропорта отметили: «Если у пассажира, например, сердечный приступ, давление или ещё какие-то проблемы со здоровьем, которые требуют немедленного вмешательства, самолёт либо возвращается, либо совершает посадку в любом подходящем аэропорту, находящемся поблизости».
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:34, 19 декабря 2025
451
0
Визовые центры уходят на каникулы, а «шенген» — в мечту
-
05:16, 19 декабря 2025
391
0
«Белавиа» планирует открыть рейсы в США
-
06:49, 18 декабря 2025
471
0
Нижегородская область России готова помочь Беларуси развить водный туризм
-
05:37, 18 декабря 2025
616
0
БелЖД назначила дополнительные поезда на новогодние праздники
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация