В Минске ГАИ и налоговая проверяют маршрутки
Сотрудники Госавтоинспекции Советского РУВД Минска совместно с налоговиками проверяют маршрутные такси в столице.

Об этом накануне сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
В ходе рейдов госавтоинспекторы проверяют у водителей документы, соблюдение правил дорожного движения, техническое состояние транспортных средств.
Сотрудников инспекции по налогам и сборам интересуют наличие у водителей кассового аппарата, а также выдача пассажирам чеков, подтверждающих оплату проезда.
Как подчеркнули в столичной ГАИ, совместные рейды государственных органов являются важным элементом обеспечения порядка и финансовой устойчивости в обществе. Подобные мероприятия имеют цель обеспечить соблюдение ПДД, выявить нарушителей, повысить общий уровень дисциплины на дорогах.
В апреле этого года впервые в Беларуси за нарушение было изъято маршрутное такси. Это произошло в столице — водитель осуществлял незаконную перевозку пассажиров.
В начале июля текущего года в результате рейда на гродненской трассе с рейса была снята маршрутка-нарушитель с пассажирами. Тогда 53-летний водитель перевозил пассажиров, не имея разрешения на право перевозки пассажиров в региональном сообщении. Транспортное средство изъяли и поместили на стоянку до решения суда.
Работники Транспортной инспекции определили маршруты движения с высокой степенью общественной опасности. В поле зрения инспекторов попали направления Брест–Барановичи, Минск–Могилёв, Мозырь–Минск, Полоцк–Минск, Гродно–Минск, Минск–Слуцк.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →- 
			05:23, 04 ноября 2025
			
									
								
					165
					0
				
				В столице скоро появится новая велодорожка до Минского моря
			
		 - 
			06:41, 03 ноября 2025
			
									
								
					263
					0
				
				БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
			
		 - 
			05:27, 03 ноября 2025
			
									
								
					274
					0
				
				Какую погоду ждать в ноябре и на текущей неделе
			
		 - 
			06:36, 31 октября 2025
			
									
								
					624
					0
				
				Литва согласилась скорректировать условия закрытия границы, а Польша медлит с открытием двух КПП
			
		 
						
								
								
								
								
- 
						
					
 
									- 
						
					
 
									- 
						
					
 
									- 
						
					
 
							
Восстановить пароль Регистрация