Когда в Минске начнётся сезон фонтанов
В текущем году столичные фонтаны заработают 26 апреля.
Об этом сообщил замгендиректора, главный инженер УП «Минскзеленстрой» Руслан Косевич. По его словам, фонтаны, коих на балансе предприятия насчитывается 39, заработают параллельно с открытием паркового сезона.
Специалисты Минскзеленстроя провели расконсервацию объектов. Была выполнена мойка чаш, установлено демонтированное на зиму оборудование, проведена наладка всех систем.
У каждого фонтана будет своё время работы в будние и в выходные дни. Данную информацию можно найти на сайте Минскзеленстроя.
Как правило, основные фонтаны в центре города в выходные и праздничные дни работают до полуночи. По будням они отключаются в 21:00. Исключение составляет фонтан на воде «Свислочь». В прошлом году водное светомузыкальное шоу можно было увидеть ежедневно с 16:00 до 23:00.
В сильный дождь, а также при температуре воздуха ниже +10 °С, порывистом ветре более 10 м/с фонтаны могут быть отключены.
Самый новый фонтан в Минске открылся в прошлому году у Дворца спорта. Самый старый — «Мальчик с лебедем» был установлен в Александровском саду в 1874 году, ему 150 лет.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
08:06, 30 апреля 2025
181 0 1 и 2 мая Ботанический сад приглашает на экскурсию по экспозиции редких и охраняемых растений
-
06:42, 29 апреля 2025
311 0 Выставка нарциссов в Ботаническом саду
-
05:29, 29 апреля 2025
362 0 Как будет ходить транспорт в Минске 29 апреля
-
06:38, 28 апреля 2025
365 0 Какой будет погода в Беларуси в конце апреля – начале мая