Ботанический сад приглашает на экскурсии по коллекции хризантемы корейской
27–28 сентября 2024 в 16:00 и 18:00 в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси в Минске пройдут экскурсии по коллекции хризантемы корейской.

Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
Хризантема символизирует благосостояние и долголетие, недаром она может цвести до трёх недель. Это национальный цветок Японии, происхождение которого — Китай, где культивируется более 2000 лет.
В мире насчитывается около 13 тысяч сортов хризантем — все они отличаются по цвету, форме, размерам. Корейская хризантема характеризуется устойчивостью к низким температурам, зачастую используется для оформления осенних садов и клумб.
Коллекция хризантем Центрального ботанического сада — это около 270 сортов летне-осеннего срока цветения (июль-октябрь), зимующих в условиях открытого грунта Беларуси.
Часовую экскурсию проведёт куратор коллекции, научный сотрудник лаборатории интродукции и селекции орнаментальных растений Светлана Цеханович. Она познакомит посетителей с многообразием сортов хризантемы корейской, расскажет об их отличиях и особенностях агротехники, а также поделится легендами и интересными фактами.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:28, 04 мая 2026
365
0
Антициклон с циклоном поделят неделю пополам. Что это значит?
-
06:44, 30 апреля 2026
2330
0
В Заславле археологи нашли следы древнего храма
-
05:29, 30 апреля 2026
596
0
В Минске появится новый маршрут автобуса
-
06:20, 29 апреля 2026
681
0
В Минске изменится режим работы пассажирского транспорта 30 апреля, 1 и 9 мая
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация