Автомобильное движение по путепроводу на проспекте Жукова планируют открыть в конце недели
В Минске в конце текущей недели планируется открыть движение по путепроводу на проспекте Жукова.

Об этом на оперативном совещании в Мингорисполкоме сообщил директор предприятия «Гордорстрой» Сергей Панёв.
Он также отметил: «В этом году планируем отремонтировать 4 путепровода и завершить работу на 10 объектах инфраструктуры. Это улицы, дороги, установка ограждений на кладбищах, модернизация подземных пешеходных переходов. В данный момент ведутся работы по реконструкции путепровода через железнодорожные пути на улице Брест-Литовской. Открыть движение планируем в текущем году».
Кроме того, в конце ноября планируется завершить модернизацию путепровода на улице Долгобродской над железной дорогой Минск–Москва. В последних числах октября здесь начнут асфальтобетонные работы. Обстановка на путепроводе на улице Ваупшасова такова: 11 из 14 пролётов перекрыты, на первых уже с конца октября начнутся асфальтобетонные работы. Движение откроют в текущем году.
На путепроводе на проспекте Жукова над улицей К. Либкнехта также скоро появится дорожное покрытие. В ближайшее время здесь начнут укладку асфальта. Движение транспорта планируют открыть с 19 на 20 октября.
С. Панёв отметил: «До конца года запланировано окончание реконструкции и возобновление движения на улице Будславской. Сделаем всё возможное, чтобы завершить основные работы и на улице Крупской».
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:34, 05 ноября 2025
219
0
Витебск и Смоленск свяжет прямой поезд
-
05:36, 05 ноября 2025
185
0
БелЖД меняет маршрут популярного направления
-
05:23, 04 ноября 2025
273
0
В столице скоро появится новая велодорожка до Минского моря
-
06:41, 03 ноября 2025
353
0
БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация