«Раубичи» реконструировались, подготовились и ждут
С 17 по 24 февраля в Белоруссии в Олимпийском спорткомплексе «Раубичи», что в 20-ти киллометрах от Минска (25 киллометров от Национального аэропорта «Минск»), пройдёт Чемпионат мира по биатлону среди юниоров.

«Раубичи» — комплекс мирового уровня, посоревноваться с которым может, разве что, комплекс в Сочи, где в 2014 году проходила Олимпиада. Со снегом проблем не будет. Ещё пару недель назад в связи с неблагоприятными погодными условиями рассматривался «дежурный» вариант — завоз чистого снега из аэропорта. Но на сегодняшний день такая потребность отпала — справились «своими силами»: 3 снежные пушки, стоящие вдоль трассы, произвели искусственного снега в достаточном количестве. Ну и погода немного помогла. Толщина утоптанного снежного покрова должна быть не менее 30-ти сантиметров. К Чемпионату подготовлены новые участки трассы, стрельбище, тир, табло, трибуны, вакс-кабины, гостиница.
Наготове массажисты, биохимики и сервис-группа. Во время чемпионата на наших юниоров будет работать штаб взрослой сборной.
Ожидается, что в Белоруссию приедут около 700-т молодых спортсменов. Комплекс готов единовременно принять около 3 000 зрителей. Часть гостей разместится в гостиницах самого комплекса, остальные — в Минске.
«Раубичи» готовы. Мы ждём гостей и желаем удачи спортсменам!
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:21, 30 января 2026
448
0
FlyDubai возобновляет рейсы в Минск
-
05:10, 30 января 2026
452
0
Грядёт новая порция морозов в Беларуси (до -30°)
-
05:42, 29 января 2026
430
0
Белорусские драники попали в топ-15 лучших в мире блюд из картофеля
-
06:16, 28 января 2026
518
0
Из Гомеля впервые пустят автобус в Краков
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация