Некоторые санатории в Беларуси смогут принимать отдыхающих с домашними питомцами
Как массовое явление, отдых с животными в белорусских санаториях пока не отмечается. Однако уже вводятся в эксплуатацию номера для приёма отдыхающих с домашними пушистыми любимцами.

Об этом рассказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.
В создании такой возможности для отдыхающих особенно заинтересованы частные оздоровительные организации.
В частности, руководитель республиканского центра уточнил: «В нескольких санаториях будут введены номера для приёма с животными. Потихоньку мы идём в этом направлении, но не сказать, что массово. У разных собственников свои аргументы, но мы движемся в этом направлении».
По словам директора, большая часть отдыхающих — россияне (свыше 90%). Проявляют интерес и жители прибалтийских государств. На рост количества отдыхающих из Прибалтики влияет введённый в Беларуси безвизовый режим.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:26, 18 июня 2026
266
0
На участке улицы Немига меняют дорожное покрытие
-
05:45, 18 июня 2026
293
0
Белорусам могут отказать в посещении Израиля
-
06:23, 17 июня 2026
377
0
Поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» отправился с Белорусского вокзала
-
05:03, 17 июня 2026
418
0
Визовый центр Польши аннулировал записи белорусов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация