В Беларусь идёт похолодание
С начала календарной весны среднесуточная температура воздуха в Беларуси превышает 0 °C. Однако тёплая аномалия сменится похолоданием. Уже на неделе с 10 по 16 марта напомнят о себе заморозки.
Об этом в телеэфире канала ОНТ рассказал синоптик Дмитрий Рябов.
В первой половине семидневки будет ещё довольно тепло. В понедельник и вторник ночью столбик термометра удержится на уровне +2–7 °C, днём воздух прогреется до +15 °C.
Во вторник в западной части страны можно ждать кратковременные осадки.
В среду с северо-западных районов начнётся похолодание. Метеоусловия будут обусловлены прохладными и влажными воздушными массами. Погода прогнозируется облачная с прояснениями.
Ночью в среду по северо-западу ожидается -1°, по юго-востоку — до +7 °C. Днём на северной части страны температура поднимется лишь до +8°, по юго-востоку — до +15 °C.
В четверг ночью заморозки повторятся, дневная температура воздуха — не более +8 °C.
Похолодание придёт с кратковременными осадками.
В пятницу будет очень резкий спад температуры. Днём воздух прогреется только до +3 °C. На выходных будет также облачно с прояснениями, ожидаются кратковременные осадки.
Столбик термометра в дневные часы поднимется максимум до +4° в субботу, до +5 °C в воскресенье.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:44, 01 августа 2025
182 0 Порадует ли третий летний месяц погодой?
-
08:54, 31 июля 2025
260 0 «Белавиа» увеличивает число рейсов на китайский курорт Санья
-
09:15, 30 июля 2025
342 0 В Беларуси подорожают железнодорожные билеты
-
08:33, 30 июля 2025
295 0 Очередные перебои на белорусско-польской границе