В Минске начался сезон проката электросамокатов
Весна чувствуется всё сильнее. Это подтверждается и стартовавшим в столице сезоном проката электрических самокатов. В нынешнем сезоне на улицах Минска появится более 14,5 тысячи единиц кикшеринга (проката электросамокатов).
Об этом сообщает Sputnik.
Ранее власти сообщали о планах относительно повышения культуры вождения среди пользователей данных средств персональной мобильности, в том числе посредством проведения профилактических мероприятий с родителями учащихся школ. В частности, Минск планировал использовать опыт Москвы по ограничениям для электросамокатов.
Для шеринговых самокатов ограничили скорость до 15 км/ч в нескольких минских зонах (в парках Победы, имени Грековой, Челюскинцев, вблизи ТРЦ Galileo и Комаровского рынка и др.), а также до 20 км/ч на улицах Машерова, Тимирязева, Сурганова, Московской, Суражской, Вокзальной, Могилёвской, Аранской, Первомайской, Змитрока Бядули.
По всей остальной территории столицы можно передвигаться не быстрее 25 км/ч. Это же действует для всех средств персональной мобильности, в том числе моноколёс.
Существуют в белорусской столице и зоны, полностью закрытые для движения прокатных самокатов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:44, 01 августа 2025
120 0 Порадует ли третий летний месяц погодой?
-
08:54, 31 июля 2025
199 0 «Белавиа» увеличивает число рейсов на китайский курорт Санья
-
09:15, 30 июля 2025
301 0 В Беларуси подорожают железнодорожные билеты
-
08:33, 30 июля 2025
266 0 Очередные перебои на белорусско-польской границе