В Минске открылся торгово-общественный центр «Авиа-Молл»
На территории многофункционального комплекса «Минск-Мир» в Минске открылся торгово-общественный центр «Авиа-Молл».
Как следует из информации на сайте Avia Mall, общая площадь центра — 138 200 м². Предусмотрено 500 магазинов, 35 ресторанов, зона общественного питания площадью 9000 м², крупнейший LED-экран площадью 185 м² и ещё много чего.
Первым из многочисленных магазинов открылся гипермаркет торговой сети Green. Он расположился на нулевом уровне. Его площадь составляет около 4700 м², на сегодняшний день это самый крупный гипермаркет данной сети. В центре торгового зала расположился фуд-корт со столиками и небольшой барной стойкой.
Обслуживать покупателей будут 32 кассы, включая 12 касс самообслуживания.
В гипермаркет можно попасть как с главного входа, так и через дверь, расположенную в торце здания. Есть ещё вход со стороны улицы Братской — там, где выезд с паркинга.
В сам торговый центр есть прямой вход из перехода метро «Аэродромная». Такое решение в Минске применяется впервые. Имеется 3000 парковочных мест.
Поблизости проходит третья ветка метрополитена, пролегают 14 маршрутов общественного транспорта.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:44, 01 августа 2025
120 0 Порадует ли третий летний месяц погодой?
-
08:54, 31 июля 2025
199 0 «Белавиа» увеличивает число рейсов на китайский курорт Санья
-
09:15, 30 июля 2025
301 0 В Беларуси подорожают железнодорожные билеты
-
08:33, 30 июля 2025
266 0 Очередные перебои на белорусско-польской границе