Более 160 тысяч иностранцев посетили Беларусь в 2024 году в рамках медицинского туризма
Медицинский туризм в Беларуси динамично развивается. В минувшем году с этой целью республику посетило более 160 тысяч граждан из 159 стран, что на 20% больше, чем в 2023-м.

Об этом сообщил начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь Леонид Недень.
В частности, чиновник сообщил: «На лечение в нашу страну приезжали преимущественно граждане России, Казахстана, Китайской Народной Республики, а также жители Германии, Грузии, Израиля, Италии, Сирии, США. У иностранцев наиболее востребованы стоматологические, офтальмологические, кардиологические, кардиохирургические услуги. Кроме того, пользуются спросом следующие медицинские направления: онкология, эндопротезирование крупных суставов, трансплантация клеток, органов и тканей. Популярны у зарубежных граждан и белорусские санатории, где оказывают немало медицинских услуг».
По словам специалиста, иностранцы выбирают Беларусь по следующим причинам: высокое качество оказания медицинской помощи по приемлемым ценам, широкий спектр предоставляемых услуг, применение передовых методов диагностики, лечения заболеваний. Важную роль играют и удобное географическое расположение, хорошее транспортное сообщение.
Л. Недень также подчеркнул, что отличительной особенностью белорусских учреждений здравоохранения является хорошая материально-техническая база. Многие больницы, медцентры оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:44, 22 июня 2026
327
0
В Минске изменят место отправления некоторых автобусов
-
05:08, 22 июня 2026
321
0
Ближайшая перспектива — дождливо и очень дождливо
-
05:44, 19 июня 2026
842
0
В Беларуси намерены запретить поездки детей за рубеж без разрешения
-
06:26, 18 июня 2026
485
0
На участке улицы Немига меняют дорожное покрытие
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация