Детская железная дорога отмечает 70-летие
Детская железная дорога имени К.С. Заслонова отмечает юбилей.

Об этом сообщает СТВ.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив и воспитанников Детской железной дороги с её 70-летием.
За это время через школу юных железнодорожников прошли более 14 тысяч ребят. Вдохновившись романтикой работы под стук колёс, многие решили связать с железной дорогой карьеру. Ежегодно около 40% выпускников детской «железки» поступают в средние специальные и высшие учебные заведения.
Начальник Детской железной дороги Максим Марков отметил: «Обучение делится на два периода. Первый этап — это теоретическое обучение с октября по апрель месяц. И второй этап — это после успешной сдачи экзаменов, зачётов дети допускаются до производственной практики с организацией движения поездов, где могут освоить железнодорожные профессии и применить полученные знания в учебном центре на практике».
В честь круглой и значимой даты на станции Заслонова организовали праздник. Поздравить коллектив и юных воспитанников пришли и выпускники. Часть из них построили успешную карьеру, связав жизнь с железнодорожным делом. Лучшим воспитанникам вручили благодарности и почётные грамоты.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:24, 19 марта 2026
232
0
В Минске можно бесплатно посмотреть ожившие картины известных художников
-
05:25, 19 марта 2026
722
0
19 марта на Землю обрушится сильнейшая за два месяца магнитная буря
-
07:12, 18 марта 2026
344
0
В Минске у некоторых потребителей будут отключать холодную воду
-
06:27, 18 марта 2026
337
0
Российский лоукостер запускает рейсы в Минск
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация