Россияне стали чаще ездить в экскурсионные туры в Беларусь
Нынешним летом в России на 20–30% увеличились продажи экскурсионных туров в Беларусь.
Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на статистику бронирований.
В АТОР отметили, что Беларусь — самое популярное направление для туристов из ближнего зарубежья благодаря удобной транспортной доступности, безвизовому режиму с РФ, отсутствию языкового барьера и работе карт «Мир».
Как подчёркивают представители туроператоров, интерес россиян к экскурсионным путешествиям в Беларусь значительно выше, чем до пандемии в 2019 году. Что характерно, туристы выбирают не только Минск и Минскую область. Хорошо продаются туры с посещением Бреста, Гродно, Пинска, Гомеля, Витебска.
Сегодня федеральный туроператор представляет более 120 различных программ по Беларуси продолжительностью от 2 до 8 дней на лето. Направление хорошо продаётся на любые праздничные даты, особенно длительные майские выходные. По-прежнему популярны экскурсионные программы на 3-4 дня с размещением в отелях с категорией «три звезды».
В числе новых трендов — более долгие туры. Если в 2024 году средняя продолжительность тура составляла три ночи, то в 2025 году уже 3,5–4 ночи.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
09:15, 30 июля 2025
130 0 В Беларуси подорожают железнодорожные билеты
-
08:33, 30 июля 2025
127 0 Очередные перебои на белорусско-польской границе
-
07:27, 29 июля 2025
267 0 В центре Минска на несколько дней перекроют проспект
-
05:17, 28 июля 2025
297 0 А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?