• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Уже минула середина заключительного летнего месяца, а лета словно и не было вовсе. И шансов на возврат очень тёплой погоды немного, за исключением юго-западных районов.

Погода в Беларуси

Какой будет неделя с 18 по 24 августа, рассказал синоптик Дмитрий Рябов в телеэфире канала ОНТ.

Над Беларусью зависнут атмосферные фронты, несущие влажные, неустойчивые, прохладные воздушные массы. Плодом их деятельности будут облака, дожди, туманы. Температурные показатели окажутся на 2-3 °C ниже нормы и будут соответствовать последним числам августа.

В начале недели на погодные условия будет влиять область высокого атмосферного давления и влажные воздушные массы с Балтийского моря. Пройдут небольшие, локальные кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, умеренный, при грозах порывистый. В утренние часы местами туман. Влажность воздуха — до 90%. Ночью — от +6° до +12 °C. Днём в понедельник — +18–23 °C, во вторник — от +18° по северо-западу страны до +25 °C по юго-западу.

В середине недели Беларусь посетит малоактивный атмосферный фронт с северо-запада Европы. Будет преобладать переменная облачность. Ночью без осадков, днём в большинстве районов кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Ветер западный, умеренный. Влажность — до 80%. Преобладающая температура ночью — от +9° до +14 °C, в дневные часы в среду — +18–24 °C.

По предварительным данным, в начале второй половины недели погоду станет определять активный циклон с юго-запада Европы. Проходя через Беларусь, он принесёт кратковременные дожди различной интенсивности. Ветер северо-западный, умеренный, временами порывистый. Влажность — до 90%. Ночью — +7–13 °C. Днём в четверг — от +17° по северу страны до +27 °C по югу, в пятницу — +14–20 °C.

В выходные погода ожидается неустойчивая и контрастная, поэтому без локальных кратковременных дождей не обойдётся. Вероятны грозы. Ветер переменных направлений, умеренный. Ночью и утром туман, видимость до полукилометра Влажность — до 80%. Ночью — от +7° до +14 °C, в середине дня в субботу — +15–21°, в воскресенье — +15–20 °C.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия