Когда в Минске включат отопление
Не на шутку похолодало, и дальнейший прогноз синоптиков неутешительный. Всё чаще задумываемся о том, что неплохо бы прикоснуться к горячей батарее. Когда ждать тепла в домах в нынешнем сезоне?

Об этом рассказала начальник производственного отдела Минского городского жилищного хозяйства Наталья Войтехович.
Решение о подаче тепла в объекты социальной сферы, жилые дома и административные здания принимается местными властями исходя из погодных условий.
В социальных объектах (лечебных, учебных, дошкольных учреждениях; интернатах и т.п.) батареи потеплеют, если устанавливается среднесуточная температура +10 °С трое суток подряд. Отопительный сезон в жилом фонде стартует тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение трёх суток не превысит +8 °С.
В минувшем году отопительный сезон в столице начался 4 октября.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:21, 30 января 2026
461
0
FlyDubai возобновляет рейсы в Минск
-
05:10, 30 января 2026
459
0
Грядёт новая порция морозов в Беларуси (до -30°)
-
05:42, 29 января 2026
432
0
Белорусские драники попали в топ-15 лучших в мире блюд из картофеля
-
06:16, 28 января 2026
525
0
Из Гомеля впервые пустят автобус в Краков
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация