Авиасообщение между Беларусью и Вьетнамом будет расширяться
В Национальном аэропорту Минск состоялось открытие первого чартерного рейса «Белавиа» во Вьетнам. Планируется наладить и регулярное авиасообщение.

Об этом сообщил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Игорь Голуб.
В субботу в Национальном аэропорту Минск состоялось открытие первого чартерного рейса «Белавиа» в эту азиатскую страну. По словам руководителя профильного департамента, данный прямой рейс является историческим событием для авиаотрасли страны.
В частности, Игорь Голуб отметил: «Пока он чартерный, граждане им могут пользоваться только для туристических путешествий. Впереди у нас подписание межправительственного соглашения, что позволит выйти уже на регулярные рейсы между двумя нашими странами».
Кроме того, он проинформировал, что обсуждение данного вопроса ведётся с посольством Вьетнама в республике, а также с белорусским внешнеполитическим ведомством.
Чартерные рейсы из Минска во Вьетнам планируется выполнять один раз в 11 дней.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:41, 03 ноября 2025
155
0
БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
-
05:27, 03 ноября 2025
174
0
Какую погоду ждать в ноябре и на текущей неделе
-
06:36, 31 октября 2025
550
0
Литва согласилась скорректировать условия закрытия границы, а Польша медлит с открытием двух КПП
-
05:40, 31 октября 2025
495
0
Оранжевый уровень на пятницу из-за сильного ветра
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация