«Ласточка» популярна у белорусских туристов
В 2025 году пассажиропоток между Россией и Беларусью вырос на 9,3%.

Об этом сообщает пресс-служба РЖД.
За минувший год в прямом сообщении между странами перевезено почти 3,1 млн пассажиров, что на 9,3% больше, чем годом ранее.
При этом доля перевозок в сообщении с Беларусью составляет почти 86% от общего количества со странами СНГ.
Самым востребованным остаётся скоростной формат поездок — говорят в РЖД. Так, поездами «Ласточка» из одной столицы в другую перевезли почти 786 тысяч пассажиров (на 1,7% больше, чем в 2024 году).
Наибольший рост пришёлся на новогодние каникулы: с 26 декабря по 11 января более 76 тысяч путешественников (+27,7%) выбрали для своих поездок именно этот формат.
К слову, зимой между Минском и Москвой запустили ещё одну «Ласточку».
БелЖД и РЖД учитывают постоянно растущий спрос на перевозки, принимая меры по расширению маршрутной сети, увеличению количества мест в составах и глубины продажи билетов (до 90 суток).
Сейчас между странами курсируют 26 пар поездов, включая транзитные в Калининград с остановками в городах Беларуси, а также беспересадочные вагоны из Архангельска, Мурманска, Минеральных Вод.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:21, 30 января 2026
442
0
FlyDubai возобновляет рейсы в Минск
-
05:10, 30 января 2026
446
0
Грядёт новая порция морозов в Беларуси (до -30°)
-
05:42, 29 января 2026
423
0
Белорусские драники попали в топ-15 лучших в мире блюд из картофеля
-
06:16, 28 января 2026
514
0
Из Гомеля впервые пустят автобус в Краков
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация