Беларусь договорилась о регулярных рейсах в азиатское королевство
Национальная компания «Белавиа» получила разрешение на прямые регулярные рейсы в Таиланд.

Фото: БЕЛТА
Подробности изложены в Telegram-канале Минтранса Беларуси.
Авиационные администрации Беларуси и Королевства Таиланд подписали меморандум о взаимопонимании.
Данный документ согласовывает проект межправительственного Соглашения о воздушном сообщении. Подписание состоялось в Бангкоке.
Белорусы могут напрямую летать в Таиланд, но лишь чартерными рейсами, которые открылись с января 2026 года и выполняются раз в 10–11 дней на остров Пхукет.
Теперь же у компании появилась возможность открыть регулярные рейсы, которые могут стать одними из самых дальних. Пока пальму первенства удерживает Нячанг во Вьетнаме.
Продолжительность полёта — более 11 часов. Цена билета в одну сторону может стартовать от 1,5 тысячи BYN. Что-то подобное может ожидать туристов и на полёты в Таиланд.
Королевство славится своим качественным и относительно недорогим отдыхом: пляжный отдых, шопинг, дайвинг, посещение буддийских храмов и тропических островов, знакомство с уникальной культурой и экзотической кухней.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:35, 31 июля 2026
869
0
В Минске реконструируют Пищаловский замок
-
05:10, 31 июля 2026
519
0
Национальный аэропорт Минск борется с нехваткой парковочных мест
-
06:32, 30 июля 2026
532
0
Возобновится регулярное авиасообщение между Минском и Стамбулом
-
05:02, 30 июля 2026
560
0
Какие белорусские города выбирают для путешествий белорусы
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация