02:56, 24 марта 2015 |
4650
В солнечном городе Щучине построят электростанцию
В белорусском городе Щучине (Гродненская область) на территории бывшего военного аэродрома появится солнечная электростанция на импортных панелях-модулях.

ООО «ЛогАл-Энерго» планирует вложить в проект 35 миллиардов Б. Это будет не единственный объект альтернативной энергетики в стране. В Щучинском районе, в деревне Рожанка, уже действует такая электростанция. К концу текущего года, когда будут завершены все работы по монтажу модулей, её мощность достигнет 1,2 мегаватт. Возведение ещё одного аналогичного объекта планируется в Гродненском районе.
Спонсор новости:
Нужны уже другие источники энергии. Вот солнце сколько оно даёт тепла. Просто нужно научиться её сохранять и преобразовывать в электричество. А вообще в частных домах люди воруют много электроэнергии. Нужен контроль. Горит свет и днём и ночью мимо счётчика. А если в масштабах страны?
Чтобы добавить комментарий, пройдите авторизацию.
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:41, 03 ноября 2025
186
0
БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
-
05:27, 03 ноября 2025
205
0
Какую погоду ждать в ноябре и на текущей неделе
-
06:36, 31 октября 2025
569
0
Литва согласилась скорректировать условия закрытия границы, а Польша медлит с открытием двух КПП
-
05:40, 31 октября 2025
521
0
Оранжевый уровень на пятницу из-за сильного ветра
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация