На границе появится новый мост
На белорусско-польской границе вблизи погранперехода «Берестовица–Бобровники» будет построен ещё один мост через реку Свислочь.

Длина его составит 60 метров. У него будет две полосы. Сейчас транспорт пересекает границу по одному мосту. Когда будет введён в эксплуатацию второй мост, то ехать в Польшу автомобили будут по первому мосту, а возвращаться — по второму. Евросоюз должен одобрить проект строительства до 31-го декабря текущего года. Данный проект является частью программы трансграничного сотрудничества «Польша–Беларусь–Украина». Евросоюз выделит на его реализацию около 4-х миллионов €. Гродненская область из своих средств внесёт 10 процентов. С белорусской стороны проект будет утверждён Советом министров.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:44, 22 июня 2026
211
0
В Минске изменят место отправления некоторых автобусов
-
05:08, 22 июня 2026
272
0
Ближайшая перспектива — дождливо и очень дождливо
-
05:44, 19 июня 2026
824
0
В Беларуси намерены запретить поездки детей за рубеж без разрешения
-
06:26, 18 июня 2026
478
0
На участке улицы Немига меняют дорожное покрытие
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация