00:24, 21 апреля 2015 |
5135
В лесную фотоловушку попал первый нарушитель
Как мы писали ранее, по инициативе Минлесхоза в Беларуси решено установить камеры видеофиксации в лесах, у автодорог, вблизи санаториев, садовых товариществ и прочих подобных местах с целью предотвращения пожаров, засорения лесных территорий, фактов незаконной охоты и вырубки деревьев.

Новшество начало приносить плоды. В Гродненской области в объектив камеры попал мужчина, выбрасывавший мусор в лесу. Он уже найден и оштрафован. Планируется покрыть видеонаблюдением всю территорию лесного фонда. Чтобы люди не обнаружили точки слежения, вся техника мобильна и даёт возможность быстро сменить место установки.
Спонсор новости:
Чтобы добавить комментарий, пройдите авторизацию.
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:44, 22 июня 2026
299
0
В Минске изменят место отправления некоторых автобусов
-
05:08, 22 июня 2026
314
0
Ближайшая перспектива — дождливо и очень дождливо
-
05:44, 19 июня 2026
834
0
В Беларуси намерены запретить поездки детей за рубеж без разрешения
-
06:26, 18 июня 2026
483
0
На участке улицы Немига меняют дорожное покрытие
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация