Если туристу понадобится экстренная помощь
В Беларуси появится Фонд экстренной помощи туристам. В этом году будут внесены изменения и дополнения в Закон «О туризме».

В обновлённом виде закон будет предусматривать возможность создания в туризме саморегулируемых организаций с компенсационным фондом, что будет служить защите интересов туристов.
Из компенсационного фонда туристу будет выплачиваться определённая компенсация в случае недобросовестной деятельности турагента или туроператора. Выделенные средства помогут туристу вернуться домой, оплатить авиабилет или иную необходимую услугу.
Формироваться фонд будет из средств, отчисляемых турфирмами (членами саморегулируемых организаций). Организации будут самостоятельно определять размер взносов в соответствии с уставом.
Факт создания компенсационных фондов не должен негативно отразиться на стоимости путёвок.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:23, 04 ноября 2025
225
0
В столице скоро появится новая велодорожка до Минского моря
-
06:41, 03 ноября 2025
318
0
БелЖД изменит маршруты некоторых поездов с 4 ноября
-
05:27, 03 ноября 2025
319
0
Какую погоду ждать в ноябре и на текущей неделе
-
06:36, 31 октября 2025
644
0
Литва согласилась скорректировать условия закрытия границы, а Польша медлит с открытием двух КПП
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация