Этим летом в Минске откроют контактные зоопарки
Всего в столице планируется открыть десять контактных зоопарков (где животных можно гладить и кормить).
А в ближайшее время появятся два таких заведения: в июле — на проспекте Дзержинского в торгово-развлекательном центре «Титан» и в августе — на улице Притыцкого в торгово-развлекательном центре «Тивали».
Каждому зоопарку предназначается площадь более трёхсот квадратных метров. На входе — ресепшен и гардероб, далее вольеры с животными. Здесь можно посмотреть и потрогать обезьян двух очень смешных видов (капуцинов и макак), белок, кроликов, морских свинок, камерунских коз, пони, антилоп, овечек, енотов-полоскунов и носух, кенгуру, лемуров, африканских ежей. Среди жителей зоопарка есть и птицы — утки-мандаринки, лебеди, попугаи и другие.
На детской площадке расположится уголок творчества, где дети будут смотреть «мультики» и учиться рисовать животных, общаться с аниматором, самостоятельно изготавливать поделки.
Цена билета составит 100 тысяч белорусских рублей. Дети до трёх лет и инвалиды смогут посетить эти зоопарки бесплатно.
Для кормления животных будет продаваться специальная еда в стаканчиках. Цена одного «угощения» — 25 тысяч.
Спонсор новости:

Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:44, 01 августа 2025
273 0 Порадует ли третий летний месяц погодой?
-
08:54, 31 июля 2025
317 0 «Белавиа» увеличивает число рейсов на китайский курорт Санья
-
09:15, 30 июля 2025
401 0 В Беларуси подорожают железнодорожные билеты
-
08:33, 30 июля 2025
342 0 Очередные перебои на белорусско-польской границе