Торжественное открытие олимпиады
- Информация о материале
- Создано: 07 февраля 2014
Сегодня, 7-го февраля 2014 года, в Сочи состоится открытие XXII зимней Олимпиады. Торжественная часть начнётся с 20.14 по московскому времени на стадионе «Фишт». В начале церемонии будет зажжён олимпийский огонь и поднят флаг с пятью кольцами, символом Олимпийских игр. Подробности открытия олимпиады сохраняются в секрете.

По неизменной традиции, начнётся церемония с парада спортсменов всех стран-участниц Олимпийских игр. Нести знамя белорусских спортсменов доверили фристайлисту Алексею Гришину, олимпийскому чемпиону Ванкувера.
На зимней Олимпиаде в Сочи за золото будут сражаться 88 стран. На открытии будут присутствовать 44 главы государств, в том числе и Александр Лукашенко.
Всего за время Олимпиады будет разыграно 98 комплектов медалей в 15-ти видах спорта. Талисманами Олимпийских игр стали: Белый мишка, Леопард и Зайка.
Нашу страну на соревнованиях представят 27 спортсменов в различных видах спорта: фристайл, лыжные гонки, горнолыжный спорт и т.д.
Подводя итог вышесказанному, хотелось бы пожелать большой удачи и грандиозных побед всем участникам соревнований. Вперёд, Беларусь!
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
07:33, 30 января 2026
519
0
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
-
08:41, 26 января 2026
612
0
Москву ожидают сильные снегопады и морозы ниже нормы
-
05:34, 23 января 2026
674
0
Врачи призвали москвичей не выходить из дома в ближайшие выходные
-
06:29, 15 января 2026
797
0
В России изменят маршрут Золотого кольца
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация