Акция «Ночь искусств» пройдёт в Москве 3 ноября
3 ноября в Москве в третий раз пройдёт культурно-образовательная акция «Ночь искусств».
Театры, музеи, библиотеки, концертные площадки, культурные центры (270 культурных учреждений столицы) откроются после 17:00 и будут работать допоздна.
К акции подготовлена специальная программа: ночные экскурсии, концерты, творческие встречи, перформансы, мастер-классы, литературные чтения, открытые лекции, дискуссии с кинопоказами и много другое.
В Московском драматическом театре Армена Джигарханяна пройдёт творческая встреча с его художественным руководителем.
Актёр Василий Лановой в атриуме музея А. Пушкина прочтёт стихи Золотого и Серебряного веков.
В Культурном центре «ЗИЛ» поэтесса Вера Полозкова и музыкант Олег Нестеров расскажут о поэзии и кинофильмах 60-х годов прошлого века.
В Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре художник Андрей Бартенев проведёт экскурсию по собственной выставке под названием «Скажи: «Я тебя люблю!».
В новом здании Музея истории ГУЛАГа сам директор, Роман Романов, познакомит гостей с экспозицией.
Как сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры, с полной программой акции можно ознакомиться на сайте ночьискусств.рф, здесь же с 27 октября можно предварительно зарегистрироваться на некоторые специальные мероприятия.
Спонсор новости:

Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:06, 19 сентября 2025
204 0 Севастополь под водой
-
06:27, 18 сентября 2025
282 0 Вступил в силу пробный визовый режим для россиян, направляющихся в Китай
-
06:06, 10 сентября 2025
554 0 «Победа» обновила правила провоза ручной клади
-
05:41, 09 сентября 2025
574 0 На Эльбрусе туристов сопровождает бездомный пёс