В Московском зоопарке многочисленные пополнения семейств
По словам работников Московского зоопарка, в этом году у многих его обитателей появилось потомство: в семьях снежных барсов, белохвостых орланов, полярных сов, лесных оленей, сурков-байбаков, баранов породы Марко Поло (которые содержатся только в двух зоопарках мира).
Особенно работники зоопарка рады появлению четырёх детёнышей у амурских тигров Барыни и Тихона. 12 их детей из прошлых помётов распределены по разным зоопаркам мира, и все ими очень довольны. Это краснокнижные животные, которых в неволе содержится больше, чем в дикой природе.
Ветеринары говорят, что посмотреть на молодое поколение можно будет только через несколько месяцев, когда оно окрепнет, и то только в составе организованных экскурсионных групп.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
08:31, 31 июля 2025
276 0 Сильнейшее за 70 лет землетрясение на Дальнем Востоке
-
06:25, 29 июля 2025
391 0 «Аэрофлот» отменил некоторые рейсы, в том числе в Беларусь
-
06:34, 25 июля 2025
1327 0 Возбуждено уголовное дело в отношении пилотов, пролетевших низко над пляжем в Ленинградской области
-
07:15, 14 июля 2025
607 0 Россия может приравнять туры в Беларусь к внутреннему туризму