Дорога до Домодедово может стать платной
- Информация о материале
- Создано: 07 апреля 2014
Администрация аэропорта Домодедово всерьёз задумалась о введение платы за проезд по трассе А-105 после её реконструкции. Таким образом, аэропорт сможет вернуть вложенные в ремонт деньги за счёт путешественников, приехавших в аэропорт на личном транспорте. С инициативой о введение платы за проезд по трассе выступил вице-премьер Игорь Шувалов.
Согласно проекту, после реконструкции трасса до Домодедово будет значительно расширена. Это поможет избавиться от бесконечных пробок на этом участке пути. Кроме того, новая дорожная развязка должна появиться на 43-м километре трассы А-105. Разгрузить подъезд к аэропорту поможет новый путевод над железнодорожным полотном в Павелецком направлении.
Конечно, в первую очередь осуществлять проект реконструкции трассы А-105 администрация аэропорта планирует за счёт инвестиций. Однако вариант взимания платы с водителей по-прежнему остаётся актуальным.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
06:32, 02 мая 2025
239 0 Три иностранные авиакомпании в мае возобновляют полёты в Россию
-
05:27, 23 апреля 2025
666 0 «Ласточка» Москва–Минск, оформленная к 80-летию Победы, отправилась в первый рейс
-
08:27, 22 апреля 2025
823 0 Опасно для авиации извержение вулканов Ключевской и Безымянный на Камчатке
-
05:32, 18 апреля 2025
738 0 Авиакомпания «Победа» просит брать с собой на борт наушники