РЖД с 1 сентября увеличит количество вагонов в «Ласточке» Москва–Минск
В одном из скоростных поездов «Ласточка» на маршруте Москва–Минск будет вдвое увеличено количество мест.

По информации перевозчика, это связано с высоким спросом данного направления. Впервые сдвоенный 10-вагонный состав из Москвы в Минск стартует 1 сентября и будет курсировать ежедневно по следующему расписанию.
- отправление из Москвы (Белорусский вокзал) — 16:00;
- прибытие в Минск — 22:55;
- отправление из Минска — 06:20;
- прибытие в Москву — 13:10.
Время в пути составляет 6 часов 55 минут.
Как сообщает портал Onliner, на маршруте задействованы «Ласточки» в комплектации «Премиум». В вагонах — климат-контроль с обеззараживанием воздуха, светодиодное освещение, информационно-развлекательная система, стеллажи для клади, санитарные комнаты. Имеются подъёмники для инвалидных колясок, специальные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.
РЖД отмечает, что с начала курсирования «Ласточки» (30 апреля) перевезено 170 тысяч пассажиров. Этому способствует современный подвижной состав и комфортное время в пути. При продаже билетов действует гибкая ценовая политика. Стоимость билета меняется в зависимости от заполняемости поезда. Например, в 14:00 пятницы билет на воскресный поезд стоил примерно 72 белорусских рубля (при почти 100-процентной заполненности поезда). Если приобретать билет заранее, цена может составить около 30 рублей.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
07:33, 30 января 2026
505
0
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
-
08:41, 26 января 2026
605
0
Москву ожидают сильные снегопады и морозы ниже нормы
-
05:34, 23 января 2026
673
0
Врачи призвали москвичей не выходить из дома в ближайшие выходные
-
06:29, 15 января 2026
795
0
В России изменят маршрут Золотого кольца
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация