В Питере начинается сезон фонтанов
- Информация о материале
- Создано: 18 апреля 2014
В этом году с 19-го апреля в Санкт-Петербурге начнётся сезон фонтанов, делится информацией пресс-служба ГУП «Водоканал».
Уже четвертый год подряд сезон начинается с запуска фонтана на Невском проспекте «Шар», а также фонтана в Ново-Манежском сквере. Спустя сутки к ним присоединятся фонтаны, расположенные у Воронихинской решётки и у Казанского собора. С понедельника уже можно будет полюбоваться работающими фонтанами в Александровском саду и на седьмой линии Васильевского острова.
Целый ряд фотанов начнёт свой сезон уже в апреле: в Никольском саду, у Наимовского училица, в Таврическом саду — «Мальчик с уткой», в Введенском саду — «Пути», «Юбилейный» у дворца спорта, «Водоканал Санкт-Петербурга» и многие другие.
Начнут свою работу только с 1-го мая кронштадтские фонтаны «Жемчужина», «Рыбки», «Водовоз», фонтаны у Гостиничного двора. Также в этот день будет запущен фонтан у Российской национальной библиотеки. Только с 9-го мая приступят к работе фонтанные комплексы московской и ленинской площадей.
Также уже в июне этого года будет закончен капремонт Восточного и Западного фонтанов в парке, посвящённом трехсотлетию Петербурга.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
08:31, 31 июля 2025
289 0 Сильнейшее за 70 лет землетрясение на Дальнем Востоке
-
06:25, 29 июля 2025
402 0 «Аэрофлот» отменил некоторые рейсы, в том числе в Беларусь
-
06:34, 25 июля 2025
1329 0 Возбуждено уголовное дело в отношении пилотов, пролетевших низко над пляжем в Ленинградской области
-
07:15, 14 июля 2025
608 0 Россия может приравнять туры в Беларусь к внутреннему туризму