В Москве будет колесо обозрения, самое большое в Европе
Колесо обозрения «Солнце Москвы» на территории ВДНХ станет самым большим не только в столице, но и во всей Европе.
Фото: vk.com / Солнце Москвы
Об этом сообщает портал МSК1.
Наконец завершился монтаж всех 30 кабинок. Запуск планируется в День города, 10 сентября. Стоимость одного билета составит 1 000 рублей, на семью — 3–5 тысяч рублей, билеты в кабинки со стеклянным полом обойдутся дороже.
Размеры аттракциона действительно впечатляют: по высоте «Солнце Москвы» на несколько метров превосходит знаменитый «Лондонский глаз» (London Eye), который находится на берегу Темзы в центре британской столицы и на данный момент считается самым большим на европейском пространстве.
Во время затянувшегося монтажа на колесо забирались руферы, с него прыгали парашютисты.
В 2019 году горожане выходили на акции протеста против строительства из-за близости его к жилым домам — 140-метровое колесо будет в три раза выше стоящей неподалеку 16-этажки. Эффекта протесты, очевидно, не возымели.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:27, 23 апреля 2025
656 0 «Ласточка» Москва–Минск, оформленная к 80-летию Победы, отправилась в первый рейс
-
08:27, 22 апреля 2025
810 0 Опасно для авиации извержение вулканов Ключевской и Безымянный на Камчатке
-
05:32, 18 апреля 2025
712 0 Авиакомпания «Победа» просит брать с собой на борт наушники
-
05:37, 15 апреля 2025
764 0 Можно поехать на отдых в Антарктиду