В Краснодарском крае нашли заблудившихся туристов
Спасатели оказали помощь четверым туристам, которые заблудились в горах Апшеронского района Краснодарского края.
Об этом сообщает агентство Interfax со ссылкой на пресс-службу «Кубань-СПАС».
В частности, в сообщении говорится: «Четверо туристов отправились на прогулку в район хутора Гуамка. Группа шла, полагаясь на данные навигатора, вдоль реки Матузки. Местность занесло снегом, что ограничило видимость, и двое мужчин по пояс провалились в воду».
Отмечается, что из-за сложного рельефа местности и снегопада туристы не смогли самостоятельно выйти в безопасное место и обратились за помощью к спасателям.
Спасатели нашли туристов по указанным координатам на реке Матузке, успешно эвакуировали и передали врачам скорой помощи.
В пресс-службе «Кубань-СПАС» уточнили, что травмированных среди спасённых нет, но туристы сильно замёрзли.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
08:31, 31 июля 2025
299 0 Сильнейшее за 70 лет землетрясение на Дальнем Востоке
-
06:25, 29 июля 2025
408 0 «Аэрофлот» отменил некоторые рейсы, в том числе в Беларусь
-
06:34, 25 июля 2025
1329 0 Возбуждено уголовное дело в отношении пилотов, пролетевших низко над пляжем в Ленинградской области
-
07:15, 14 июля 2025
608 0 Россия может приравнять туры в Беларусь к внутреннему туризму