Что себе думает Греция?
Йоргос Статакис, министр экономики Греции, на днях заявил, что лимит на снятие наличных и перевод денежных средств за границу будет оставаться в силе, по крайней мере, ещё два месяца.
По его словам, ограничения на снятие денег не коснутся иностранцев, проживающих на территории страны, и туристов. Однако если Афинам удастся на днях достичь договорённости с международными кредиторами в вопросе реформ, то банки могут возобновить работу уже в самое ближайшее время.
Во время последних дебатов в парламенте десять депутатов из Коалиции радикальных левых сил отклонили план реформ, предложенных греческим правительством ради достижения соглашения с международными кредиторами, и воздержались от принятия решения. Статакис предложил данным депутатам уйти в отставку.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:19, 17 сентября 2025
303 0 Осторожно — пляжи закрываются! В Египте
-
06:26, 17 сентября 2025
285 0 Некоторые страны заблокировали решение ЕС о визовых ограничениях для россиян
-
06:40, 15 сентября 2025
412 0 Визовый центр Испании в Москве остановил приём документов
-
06:41, 11 сентября 2025
559 0 В Стамбуле прошёл концерт под открытым небом для кошек